Всемирный день пожилых людей. Краткая история.

Международный день пожилых людей. 1 октября. Краткая историяВсемирный день пожилых людей. Краткая история.

Всемирный день пожилых людей каждый год отмечают 1 октября. Впервые его отметили в 1990 году. Данное решение было принято на заседании ООН в декабре 1990 в соответствии с Венским всемирным планом борьбы с проблемами старения, который был принят в начале 80-х годов двадцатого века. Следующим этапом этого плана стали принятые в 1991 году принципы ООН по отношению к пожилым людям.

Как отмечают праздник в России?

В России данный праздник начал отмечаться с 1992 года, чему предшествовало постановление правительства. С этого времени во многих регионах нашего государства в этот день ежегодно проводятся благотворительные концерты, полезные акции, выставки и другие подобные мероприятия. Изначально праздник начал проводится в Скандинавии, где сегодня в этот день все телевещание в основном ориентировано именно на пожилых членов общества.

Что дает нам день пожилых людей?

Этот всемирный праздник преследует цель акцентировать внимание общественности на проблемах, которые возникают у людей пожилого возраста. Сегодня, учитывая общее старение населения, эти проблемы становятся все более актуальными.  В нашем государстве количество людей, которые относятся к категории пенсионеров, уже достигло 21 %. Благодаря этому празднику мы вспоминаем о том, что нужно каким-то образом стараться улучшить качество жизни людей пенсионного возраста.

Самое малое, что вы можете сделать, это поздравить музыкальной открыткой своих бабушку, дедушку или пожилых родителей. Нужно просто постараться сделать для них что-нибудь полезное и приятное. Ведь мы родились на этот свет и выросли только благодаря им!

Музыкальные, оригинальные СМС пожелания на телефон

Музыкальные поздравления с Днем пожилого человека

Каталог музыкальных поздравлений с Днем пожилого человека