Праздник Хэллоуин. Коротко о традициях.

Happy Halloween

Праздник Хэллоуин. Коротко о традициях.

Сегодня речь пойдет о мистическом и таинственном празднике Хэллоуин. Празднуется он в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Праздник Хэллоуин своими корнями уходит в Ирландию и Шотландию к древним кельтам. Традиционно этот праздник отмечают в таких странах, как Америка и Великобритания. Но с конца ХХ века он обрел популярность в Японии, Сингапуре, Южной Корее и Австралии. С недавних пор, Хэллоуин и его атрибутика пришли и в Россию.

Хотя у нас в России аналог такого праздника тоже существует. Праздник нашей русской «нечисти» — это ночь на Ивана Купала. Так что поклонников у Хэллоуина в России не много, и взрослые люди всерьез его не воспринимают. А вот в Америке проводят целые парады «нечистой силы», в которых принимают участие  миллионы человек. У нас же  среди поклонников этого праздника в основном молодая аудитория – школьники и студенты.  Наверное, каждый из вас вспомнит, как мы и сами в детстве пугали друг друга и рассказывали страшные истории в темноте под одеялом вроде таких: «В этом черном, черном городе….была одна самая черная, черная улица. И на этой самой черной улице стоял самый черный, черный дом…..и так далее, пока ужас не охватит тебя…))))

Считается, что в эту мистическую и таинственную ночь, на праздник Хэллоуин, проявляет свою активность разная нечистая сила. И атрибутика у этого праздника жутковатая – страшные маски из тыквы (светильники Джека), костюмы приведений и вампиров, ведьм и летучих мышей. По традиции, надо нарядиться пострашнее, что бы нечистая сила приняла за своего и тебя не трогала.

Думаем, не стоит всерьез к этому относиться. К людям с веселым нравом и добрым сердцем ничего подобного не прилипает. Уж поверьте!

Еще в этот день пекут печенье, что бы задобрить злых духов и раздают нищим. А если Вы любите весело проводить время, то в этот праздник вполне можно отлично повеселиться с семьей или в кругу друзей. Напечь разных сладостей. Придумать костюмы для всех членов семьи или для друзей и от души друг друга повеселить.

Веселого Хэллоуина Вам, дорогие друзья! Пусть Вас окружают только светлые силы, и помогают Вам во всех Ваших делах!

А мы приготовили для вас музыкальные поздравления на тему: «Веселого и счастливого Хэллоуина»! Пугайтесь на здоровье!

Музыкальные и видео открытки на праздник Хэллоуин.

Музыкальные и видео открытки на Хэллоуин. Happy Halloween.