Международный женский день. Краткая история.

Международный женский день 8 марта. Краткая история.Международный женский день. Краткая история.

8 марта – это не просто праздник для женщин, на который мы дарим музыкальные поздравления с Международным женским днем. Международный женский день — это история становления женской независимости. Она включает в себя достижения слабого пола, как в социальной, так и в политической отрасли.

Появлению данного праздника способствовала Клара Цеткин. Она стала инициатором основания дня борьбы женщин за свои права. Конечно, предпосылкой к данным событиям стала революция текстильщиц из Нью-Йорка прошедшая в 1857 году. Официальной датой появления Международного женского дня стал 1975 год. Именно в этом году, по решению ООН, 8 марта посвятили женской теме.

Уникальность этого дня вовсе не в том, что он олицетворяет десятилетия борьбы за справедливость. Его уникальность в том, что женщины всех континентов, которые разделены языковыми, этническими, расовыми, политическими и культурными отличиями, объединяются ради справедливости и мирового развития.

Международный женский день – революция женского сознания, которая помогла слабой половине стать первопроходцами во многих областях. Например, создать технический университет для женщин, дать старт первой в мире женской автогонки.

Современный праздник несколько трансформировался. Ведь сегодня мы отмечаем не только силу женщин, но и несомненную красоту и нежность. 8 марта – это день проявления внимания к дочкам, матерям и сестрам, любимым и знакомым.

Радовать своих женщин спешат не только подарками, но и музыкальными открытками и видео поздравлениями с Международным женским днем. Эти красивые поздравления обязательно коснутся струн женской души. Многочисленные праздничные концерты с участием мужчин и детей проходят по всей стране, чтобы каждая женщина получила позитивный заряд любви и радости.

Музыкальные поздравления с 8 Марта.

Каталог музыкальных открыток и видео поздравлений с женским днем 8 Марта