Праздник День поцелуя. 6 июля.

Праздник День поцелуя. 6 июля.Праздник День поцелуя.6 июля.

Краткая история праздника День поцелуя. 6 июля.

Всемирный день поцелуя – относительно молодой праздник.

Если судить по официальным рекомендациям ООН, он был учрежден в конце прошлого века. Однако если не привязываться к географии и международным статусам, традиция празднования Дня поцелуя насчитывает более ста лет!

Поцелуй – одно из самых красноречивых проявлений любви, а потому заслуживает своего отдельного праздника.

Так решили англичане в конце XIX века. И с их легкой руки сегодня мировая общественность, так или иначе, чтит таинство столь интимного действа, как поцелуй.

Таким образом «День поцелуя» не является Российским праздником, но россияне охотно поздравляют друг друга с этим необычным днем в году. И не смотря на то, что дате без малого 20 лет, каких-либо устоявшихся традиций пока нет. Празднование Дня поцелуя проходит местечково. Устраиваются конкурсы и различные флэш-мобы, главной темой которых является поцелуй – страстный, долгий, нежный, необычный. Российская молодежь с позитивом воспринимает данное событие, а вот люди постарше, скорее, с недоумением.

Несмотря на международный статус, есть страны, которые и вовсе игнорируют праздник День поцелуя. 6 июля. В Японии и в Китае, в ряде мусульманских стран поцелуй – слишком сакральный и интимный акт, чтобы выставлять его на показ и акцентировать на нем внимание.

Зато в Европе и в ряде штатов Америки Всемирный день поцелуев очень и очень популярен. Ведь это лишний повод подарить близким людям или же случайным прохожим положительные и яркие эмоции. Медики доказали, что во время поцелуя сжигается большое количество калорий.

Это стоит взять на заметку сидящим на диете: во Всемирный день поцелуя отложите в сторону диетические ограничения и просто больше целуйтесь!

Музыкальные поздравления с Днем поцелуя.

Каталог музыкальных поздравлений с Днем поцелуя.