Международный день красоты. 9 сентября. История.

День красоты. 9 сентября. Краткая история. Традиции.Международный день красоты. 9 сентября. История.

Красота – это некая субъективная величина и неоднозначный качественный признак вещей, людей, предметов искусства и прочих составляющих нашей жизни.

Во все времена существовали и были актуальными свои каноны красоты. В прошлом столетии эта категория оказалась настолько важной, что в честь нее учредили отдельный праздник.

Международный день красоты мировая общественность отмечает ежегодно 9 сентября. Традиции даты уходят в середину 90-х годов XX столетия. Тогда огромную популярность снискали различного масштаба конкурсы красоты, чья история насчитывает свыше 129 лет.

На волне повсеместной популяризации всего прекрасного и эстетичного «Международный комитет эстетики и косметологии» выдвинул предложение по учреждению отдельного праздника. Предлагалось посвятить этот день красоте в любом ее натуральном проявлении.

В День красоты принято проводить различные конкурсы. Это конкурсы парикмахерского искусства, стилистических «луков», модельеров и дизайнеров одежды.

В общем, поздравление в этот день имеют право получить все творцы и создатели прекрасного и эстетичного.

В наш цифровой век к виновникам торжества можно отнести дизайнеров интерфейсов, сайтов и даже кодеров, ведь код тоже может быть красивым, пусть и не всем это очевидно. Так же этот день еще можно считать и профессиональным праздником пластических хирургов.

«Красота спасет мир» – под таким девизом отмечается этот праздник. Наша жизнь полна прекрасных моментов и красивых вещей. Во Всемирный день красоты хочется пожелать вам, чтобы вы умели разглядеть красоту даже в простой повседневности. Ведь, если верить Фрэнсису Бекону, в настоящей красоте всегда таится изъян!

Поздравляем вас с этим необычным сентябрьским праздником, дорогие читатели! Желаем вам, чтобы как можно больше красоты проявлялось во всех сферах вашей жизни!

Музыкальные поздравления с Днем красоты

Музыкальные поздравления с Днем красоты 9 сентября

1 комментарий к “Международный день красоты. 9 сентября. История.”