День защитника Отечества. Краткая история.

День защитника Отечества. 23 февраля. Краткая история.День защитника отечества. Краткая история.

Празднеством настоящих мужчин считается 23 февраля, который с 1995 по Федеральному закону РФ считается Днем защитника отечества. На самом деле корни данного празднования уходят к 1918, когда Красная гвардия взяла первые победы.

Хотя для многих 23 февраля считается днем мужчин, служащих в вооруженных силах государства, в данное торжество мы дарим музыкальные поздравления всем мужчинам страны, ведь отмечаем не только День рождения непосредственно Красной армии, но и День защитника в наиболее глобальном смысле.

Во многих постсоветских странах еще сохраняются основные традиции празднования данного дня, среди которых возложение букетов памятным боевым местам, организация тематических концертов, чествование ветеранов войны и т.д.

И абсолютно не важно, как возник праздник, ведь он помогает мужчинам ощутить свою значимость, а женщинам – почувствовать силу, которая способна их защитить. Сегодня День защитника отечества празднуется в каждой семье, ведь женщины стараются поздравить своих мужчин, не зависимо от возраста. И сыновья, и мужья, и деды получают памятные сувениры, музыкальные открытки и видео поздравления с Днем Защитника Отечества, которые поднимают настроение и боевой дух.

23 февраля – это праздник, передающий патриотический настрой, поэтому его ждут по всей стране. Поздравительные мероприятия проходят не только в больших концертных залах, но и в школьных холлах или в узком семейном кругу, где музыкальные поздравления переплетаются с поэтическими строчками и танцевальными номерами. Именно такой праздник способен вызвать гордость за вооружение обороноспособность страны, желание служить родине и ковать победу в тылу.