День святых мучениц Софии и ее дочерей Веры, Надежды и Любови.

День святых мучениц Софии и ее дочерей Веры, Надежды, Любови. ИсторияДень святых мучениц Софии и ее дочерей Веры, Надежды и Любови.

30 сентября отмечается данный День святых великомучениц. В этот сентябрьский праздник христианства вы можете использовать музыкальные поздравления с нашего сайта, чтобы поздравить своих друзей, знакомых и близких. Ссылку на поздравления вы найдете в конце статьи.

Краткий экскурс (история) праздника.

История этого дня уходит своими корнями в ІІ век, когда в Риме правил Адриан. В тот период в столице Рима жила вдовствующая София, имеющая трех дочерей. Это семейство было глубоко верующими христианами. Узнав об этой семье, властелин Рима пригласил их к себе. После этого Адриан направил мать и ее дочек, Веру, Надежду и Любовь, к одной язычнице, которой нужно было переубедить их. Однако у языческой этого не получилось, и девочки с матерью снова предстали перед императором. Здесь Адриан потребовал от семьи принести жертву язычеству, но девочки наотрез отказались выполнять приказ.

После этого сестер подвергли пыткам. Начали со старшей дочери Веры, однако, раскаленная решетка, по преданию, не принесла им никакого вреда. Поэтому император приказал отрубить им голову топором. Вслед за Верой были казнены и другие дочки. Их мать, Софию, не стали подвергать телесным мукам, но для нее было достаточно душевных мучений от смерти дочерей.

София тихо скончалась через три дня после кончины дочерей. За эти страдания София и ее дети стали отнесены к святым. На момент этой страшной казни старшей сестре Вере исполнилось 11 лет, а младшей было только 8 (восемь). Христиане считают, что мама и ее 3 девочки своим поступком показали всем, что для людей, которых укрепляет духовная благодать, не страшны никакие телесные муки.

Поздравляем вас, дорогие читатели, с этим светлым христианским праздником! Пусть в ваших сердцах никогда не угаснет Вера, Надежда и Любовь.

Музыкальные открытки и видео поздравления с Днем Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Каталог музыкальных поздравлений с Днем Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Смотрите так же из категории: Истории православных праздников России