День святого Валентина. Краткая история. Традиции.

День святого Валентина. Краткая история. Традиции. Поздравления.День святого Валентина. Краткая история. Традиции.

Наверное не найти более прекрасного и светлого праздника, чем праздник Всех Влюбленных. Именно 14 февраля парни и девушки, женщины и мужчины впервые решаются признаться в любви друг другу. В этот день делают предложения руки и сердца или просто радуют свою вторую половинку приятными мелочами. Например такими, как романтические сувениры и открытки — валентинки. Так же для этого случая прекрасно подойдут музыкальные открытки и видео поздравления с Днем Святого Валентина для всех влюбленных.

Уже 17 столетие весь мир празднует этот день. Начиналась же вся эта история с маленького храброго поступка священника-христианина Валентина. Примерно в 270 году, после указа Клавдия ІІ, правителя Римской Империи, про запрет семейных уз, он тайно продолжал венчать влюбленных. Он сделал счастливым множество пар, скрепив их брачный союз.

Узнав об этом, император приказал казнить священника. Еще более трагической стала эта история из-за неразделенной любви Валентина. Его избранница, дочь тюремщика, узнала о его чувствах лишь после его гибели, получив письмо с признанием.

В 496 Валентин был канонизирован как мученик, погибший за свою веру. С тех пор во многих странах мира стали отмечать этот день. А его неотъемлемым символом и атрибутом стала валентинка.

Коротко о традициях праздника всех влюбленных.

В разных государствах сложились свои традиции, связанные с этим торжеством. Например в Японии он не обходится без сладостей, французы одаряют друг другу драгоценностями. В Дании популярны засушенные композиции белых цветов, а британцы в этот день гадают. Например, девушка встает до восхода солнца, смотрит в окно и верит, что первый увиденный мужчина – ее суженый.

В этот день хочется пожелать, чтобы рядом всегда был человек, который любит, оберегает, ценит вас и ежедневно приятно удивляет. Поздравляем вас, дорогие читатели, с этим прекрасным праздником — Днем всех влюбленных. Любите искренне и будьте всегда любимы!

Нежные и трогательные музыкальные поздравления с Днем Всех Влюбленных для вас, друзья!

Музыкальные открытки и видео поздравления с Днем святого Валнетина

Каталог музыкальных открыток и видео поздравлений с Днем святого Валентина. Музыкальные поздравления с Днем влюбленных