День святого Валентина. Краткая история. Традиции.

День святого Валентина. Краткая история. Традиции. Поздравления.День святого Валентина. Краткая история. Традиции.

Наверное, не найти более прекрасного и светлого праздника, чем праздник Всех Влюбленных. Именно 14 февраля парни и девушки, женщины и мужчины впервые решаются признаться в любви, делают предложения руки и сердца или просто радуют свою вторую половинку приятными мелочами, такими как музыкальные открытки и видео поздравления с Днем Святого Валентина.

Уже 17 столетие весь мир празднует этот день. Начиналась же вся эта история с маленького храброго поступка священника-христианина Валентина. Примерно в 270 году, после указа Клавдия ІІ, правителя Римской Империи, про запрет семейных уз, он тайно продолжал венчать влюбленных. Он сделал счастливым множество пар, не только скрепив их брачный союз, но и помогая им писать друг другу письма, в то время как мужья воевали.

Узнав об этом, император приказал казнить священника. Еще более трагической стала эта история из-за неразделенной любви Валентина. Его избранница, дочь тюремщика, узнала о его чувствах лишь после его гибели, получив письмо с признанием.

В 496 Валентин был канонизирован как мученика, погибшего за свою веру. С тех пор во многих странах мира стали отмечать этот день. А его неотъемлемым символом и атрибутом стала валентинка. Музыкальных поздравления с Днем Всех Влюбленных всегда нежные и трогательные.

В разных государствах сложились свои традиции, связанные с этим торжеством: в Японии он не обходится без сладостей, французы одаряют друг другу драгоценностями, в Дании популярны засушенные композиции белых цветов, а британцы гадают: девушка встает до восхода, смотрит в окно и верит, что первый увиденный мужчина – ее суженый.

В этот день хочется пожелать, чтобы рядом всегда был человек, который любит, оберегает, ценит вас и ежедневно приятно удивляет.