День семьи. 8 июля. Краткая история. Традиции.

Den-semi-Kratkaja-istorija-TradiciiДень семьи. Краткая история. Традиции.

Всероссийский день семьи, любви и верности официально утвержден в 2008 году, который по инициативе президента Медведева был объявлен в нашей стране Годом Семьи.

Именно этот момент и послужил отправной точкой для формирования новых традиций, связанных с таким важным аспектом, как семейные ценности.

С того момента праздник отмечается ежегодно 8-го июля. К традициям этого Всероссийского праздника относятся различные социальные мероприятия, чествующие главные ценности в нашей жизни, которые, конечно же, связаны с нашими близкими людьми.

У молодого праздника есть и своя медаль с гравировкой «За любовь и верность», которую в разных уголках России вручают многодетным семьям и золотым юбилярам. А среди молодежи популярно поверье о том, что брак, заключенный в этот праздничный день, будет счастливым, крепким и плодотворным.

Символ этого дня – ромашка. Нежный, хрупкий и простой цветок идеально соотносится с главными общечеловеческими ценностями – верностью и любовью.

Но сама идея праздника заимствована из христианских традиций: 8 июля в православном календаре – День памяти благоверных князя Петра и княгини Февроньи Муромских. Их поучительная и очень красивая история, в которой победила любовь и вера, и сегодня вдохновляет многих верующих.

День семьи, любви и верности – новейшая и душевная традиция нашей страны, корни которой уходят в далекий 1228 год.

Петр и Февронья, которых сегодня мы почитаем как главных покровителей семьи и семейных ценностей, умерли в один и тот же час 8 июля, – это было их обоюдное желание, вымоленное у Бога.

История святых очень поучительна, красива и насквозь пропитана моралью чистоты супружеских отношений.

А теперь она получила свое дальнейшее продолжение в современной Российской жизни. Истинная любовь, пройдя сквозь почти восемь веков, стала родоначальником новой замечательной традиции огромной нации.

Поздравляем вас, дорогие читатели, с этим прекрасным праздником, олицетворяющим самые незыблемые человеческие ценности — любовь и верность!

Любите свою семью и оставайтесь верными!

Музыкальные поздравления с Днем семьи, любви и верности

Музыкальные поздравления с Днем семьи, любви и верности. 8 июля. Музыкальные и видео открытки.