День рождения смайлика. 19 сентября. Краткая история.

День рождения смайлика. 19 сентября. Краткая история.День рождения смайлика. 19 сентября. Краткая история.

Ежегодно 19 сентября в мире празднуют довольно интересный праздник – день рождения смайлика. Именно в этот день в мире компьютеров впервые появился смайлик.

Краткая история смайлика

Впервые этот веселый символ компьютерного общения появился в 1982 году. Создателем смайлика считается профессор университета Каргнеги. Именно он предложил использовать в переписке на компьютере оригинальный значок, обозначающий улыбку. Благодаря этому символу люди теперь могут передавать позитивные эмоции при виртуальном общении. Историки сохранили письмо, которое Фалман отправил на специальную доску объявлений. Эта доска использовалась сотрудниками университета для виртуального общения между собой.

Впрочем, перед посылкой исторического письма по поводу внедрения смайлика, были длительные споры. В ходе дискуссии ее участники активно обсуждали, какой символ будет лучше всего подходить для проявления веселого настроения и юмористического характера переписки.

Смайлик сегодня

Сейчас смайлик является незаменимым для общения в виртуальном мире. Ведь мы уже не представляем себе электронное общение без этого веселого символа. Тем более что за годы своего существования смайлик стал прообразом многих других символов, передающих самые разные эмоции. Например, сегодня вы можете при помощи этих значков можно передавать грусть, удивление, недовольство и так далее.

Общайтесь, делитесь яркими эмоциями, смейтесь и веселитесь. Дарите свой смайлик не только в виртуальной жизни, но и в реальной! Поздравляем вас, дорогие читатели с Днем смайлика. Желаем всегда только позитивного и приятного общения в сети.

Музыкальные поздравления с Днем смайлика.

Музыкальные поздравления с Днем рождения смайлика. Музыкальные открытки и видео поздравления