День медика. Краткая история. Традиции.

День медика (медицинского работника). Краткая история. Традиции

День медицинского работника. Краткая история. Традиции.Еще один профессиональный праздник России, «День медицинского работника», отмечается каждый год в третье воскресенье июня.

Официально «День медика» утвердили в 1980 году, и был издан Указ Президиума верховного совета СССР о праздновании профессионального праздника всех врачей, медсестер и санитаров.  Отмечается он, по нынешний день, и в Российской Федерации.

В этот июньский праздник, слова признания и благодарности получают  настоящие профессионалы своего дела. А так же, все служители этой древней профессии принимают поздравления от спасенных пациентов и своих коллег.

Ведь с самого первого момента своего рождения и на протяжении всех остальных лет нашего пребывания на земле, мы доверяем докторам самое ценное и важное, что у нас есть – здоровье и жизнь.

И когда случаются с нами критические моменты и что-то вдруг ломается в нашем организме, мы набираем эти простые цифры «03» или бежим на прием к доктору. И всегда получаем неоценимую, квалифицированную помощь от людей, которые посвятили себя такой благородной, гуманной и ответственной профессии, как врач.

Традиции праздника.

Сегодня весь медицинский персонал собирается за накрытым праздничным столом, чтобы отметить свой, по праву заслуженный день.

Самые выдающиеся светила медицинской науки получают поздравления, грамоты и подарки от правительства России.

И хочется пожелать дорогим медицинским работникам, чтобы вы всегда были счастливы и здоровы. Успехов вам в вашей не самой легкой работе, требующей чуткости, внимания и сострадания к людям. А так же новых открытий и новых решений в такой многогранной науке, как медицина.

Благодарим вас и от всей души поздравляем с  праздником!

Музыкальные поздравления с Днем медицинского работника

Видео поздравление с Днем медика