1 июня. День защиты детей. История праздника. Традиции.

День защиты детей. История праздника в России

1 июня. Международный день защиты детей. История и традиции.1 июня, вот уже на протяжении шести десятков лет, в России отмечают прекрасный, славный праздник — День защиты детей.
Праздник этот считается международным и берет он свое начало с 1949 года. В этом далеком году, в Париже, был созван конгресс женщин, которые обратились с требовательным призывом ко всему человечеству обеспечить надежный и безопасный мир на планете, как несомненную гарантию для счастья наших детей.

Такая же сессия «Совета Международной демократической федерации женщин» проходила и в Москве, в том же 1949 году. На этой конференции и приняли решение отмечать такой прекрасный и веселый, июньский праздник, как «День защиты детей». С тех самых пор, 1 июня 1950 года, «День детей» справляется ежегодно и пользуется в наших Российских семьях большой популярностью.

Думается, что не зря «День детей» приходится на начало такого времени года, как лето. Ведь это любимое время года у наших ребятишек — школьников. Начинаются самые длительные каникулы в учебном году, и появляется возможность прекрасно отдохнуть, набраться новых сил и насладиться всеми дарами теплого, яркого лета. Да и у дошколят появляется прекрасная возможность отдохнуть и вместе с родителями-отпускниками побывать на природе, посетить детские парки с аттракционами или поехать на морское побережье, или, как вариант, отправиться к бабушке с дедушкой на любимую дачу.

Традиции праздника «День детей».

По традиции в этот праздник родители накрывают праздничный стол с разными вкусностями для своих любимых дочек и сыночков. Сюрпризы и подарки для детей в этот день тоже приходятся как нельзя кстати. Ведь каждый родитель знает как порадовать и побаловать своего ребенка, а так же подарить ему ощущение праздника и осознание того, что его любят и о нем заботятся.
Конечно, окружать своих детей родительской любовью и заботой нужно не только в праздник. Искренняя любовь, понимание и забота — это то, что делает ребенка счастливым и дает ему ощущение защищенности и уверенности. И для каждого малыша очень важно чувствовать себя уверенно в нашем очень не простом мире.

К большому сожалению, в нашей стране присутствует и негативное отношение к детям. Есть случаи жестокого обращения с детьми, случаи избиения и насилия. В основном такие ужасные вещи происходят в семьях пьющих, опустившихся родителей. В детских домах находится очень много детей, от которых отказались родители. И это очень печальные факты, с которыми трудно или даже невозможно примириться.

В День защиты детей очень многие организации и предприятия, имея такую возможность, посещают приюты и детские дома. Приносят обездоленным детям подарки и сладости. В общем помогают, чем могут. Но было бы гораздо лучше, если бы эти дети обрели свою счастливую семью.
Поздравляем вас с Днем защиты детей, дорогие читатели! Берегите и любите своих детей! Дети — ваше будущее и будущее нашей страны!

Музыкальные поздравления с Днем защиты детей

Музыкальные поздравления с Днем защиты детей. Музыкальные и видео открытки.