День Святой Троицы. Краткая история. Традиции.

День Святой Троицы. Краткая история«День Святой Троицы» (Пятидесятница)

В воскресенье, через 50 (пятьдесят) дней после «Пасхи»,  в христианском православии празднуется  один из  красивых, летних  церковных православных праздников – День «Святой Троицы» (Отца, сына и Святого духа)

Краткая история этого чудесного праздника.

Пятьдесят дней спустя, после «Пасхи» иудейской, и через десять дней ровно после «Христова вознесения», на 12 апостолов и учеников Христа, которые в ту пору  все вместе находились в Иерусалиме, сошел Дух святой! И сошел сей дух в виде горящих пламенных языков и дал он чудесную силу и способность двенадцати апостолам нести всем людям учение Христа о Божием триединстве. Очищать грехи людские Божием пламенем, согревать светом и теплом страждущие души.

И тогда пошли двенадцать апостолов к людям и стали читать учение Христа для каждого народа на его родном языке. И слушал народ, и многие поверили в учение Христа, и очень многие из них приняли решение креститься. Две тысячи (2000) лет прошло с тех давних пор. С этого времени установилось на всей земле царство Божье и стали строиться Храмы повсюду. Такова краткая история такого чудесного праздника православия — День «Святой Троицы» по старому преданию.

Каковы традиции дня Святой троицы?

По традиции храмы и дома в этот день украшают разнообразной зеленью. Как правило, это ветки березы, луговые травы и цветы. Природная растительность как нельзя лучше символизирует возрождение к новой жизни.

А береза всегда считалась для России священным деревом. Поэтому оно прекрасно подходит для украшения своих жилищ к этому православному празднику.

К праздничному столу пекут караваи и приглашают гостей.

Конечно же, в церквях проводятся богослужения, и литургии по случаю дня «Святой Троицы».

Возрождается вера в России. Возрождаются и праздники, связанные с христианством и православием. И это замечательно! Нельзя народу жить без веры в доброе, светлое, лучшее.

Поздравляем вас с Днем «Святой Троицы», дорогие читатели.

Веры вам безграничной и Божьих благословений!

Музыкальные поздравления с Троицей

Каталог музыкальных открыток со Святой Троицей