Как поздравить своих друзей и близких с весной.

Как поздравить друзей и близких с весной. ТрадицииКак поздравить своих друзей и близких с весной.

В некоторых странах сложились свои интересные обычаи по этому случаю.

Уже долгие годы в Болгарии, например, существует интересная традиция. В первые дни весны, весь народ дарит своим родным и близким — мартеницы. Это интересные весенние украшения, сплетенные из ниток красно-белого цвета, сейчас их дополняют и бусами. Эти цвета символизируют здоровье, долголетие и счастье. Поэтому, по традиции, ими нужно обмениваться с родными и близкими. Мартеницы можно купить где угодно в магазинах, на улице или все же попробовать сделать их самостоятельно.

Форма у них может быть абсолютно разная. Например в виде цветочков, колокольчиков, бубенчиков или даже человечков.

Дарят такие мартеницы с искренними пожеланиями здоровья, любви, удачи и благополучия. Обычно их носят на одежде, руке или шее до появления первых цветов. После чего повязывают на фруктовом дереве или на домашних животных.

Похожие традиции существуют в Греции, Молдавии и Румынии.

Так что вы тоже можете позаимствовать эту замечательную, на наш взгляд, традицию и поздравить своих друзей и близких с весной, порадовав их такими милыми сувенирами.

А на нашем сайте, мы приготовили для вас анимационные, музыкальные и видео открытки с наилучшими пожеланиями к этому чудесному времени года — весне. Чтобы открыть музыкальные поздравления с весной, кликните по кнопочке ниже.

С началом весны вас, дорогие друзья! Мы от души желаем всем вам весеннего настроения и как можно больше солнечных весенних деньков!

Музыкальные и видео открытки с весенними пожеланиями

Каталог музыкальных открыток и видео пожеланий на весну. Поздравления с вечной. С первым днем весны

Смотрите так же из категории: Времена года. Весна.