День защитника Отечества. Краткая история.

День защитника Отечества. 23 февраля. Краткая история.День защитника отечества. Краткая история.

23 февраля — это праздник настоящих мужчин. С 1995 года, согласно  Федеральному закону РФ, 23 февраля считается Днем защитника отечества. На самом деле корни этого праздника уходят далеко, к 1918 году. В этом году Красная гвардия одержала свои первые победы.

Хотя для многих 23 февраля считается днем мужчин, служащих в вооруженных силах государства, в данное торжество мы дарим музыкальные поздравления всем мужчинам страны. Ведь 23 февраля мы отмечаем не только День рождения Красной армии, но и День защитника Отечества в глобальном смысле.

Во многих постсоветских странах еще сохраняются основные традиции празднования этого дня. По этим добрым традициям мы возлагаем букеты цветов к памятникам погибших солдат, которые отдали свою жизнь защищая Родину. А так же организуем тематические концерты, посвященные Дню защитников Отечества и чествуем ветеранов войны.

И абсолютно не важно как возник праздник — 23 февраля. Ведь он помогает мужчинам ощутить свою значимость, а женщинам – почувствовать силу, которая способна их защитить. Сегодня День защитника отечества празднуется в каждой семье. Все женщины стараются поздравить своих мужчин, не зависимо от возраста. Сыновья и мужья, отцы и деды в этот день принимают поздравления и подарки от прекрасного пола.

23 февраля – это праздник, передающий патриотический настрой. Поэтому он имеет большую важность для всей страны. Поздравительные мероприятия проходят не только в больших концертных залах, но и в узком семейном кругу. Именно такой праздник способен вызвать гордость за вооружение обороноспособность страны, желание служить родине и ковать победу в тылу.

Музыкальные поздравления с Днем защитника Отечества

Каталог музыкальных открыток и видео поздравлений с 23 февраля.