День учителя. 5 октября. Краткая история.

День учителя. 5 октября. Краткая история.День учителя. 5 октября. Краткая история.

Международный День учителя — это замечательный профессиональный праздник. Сегодня его отмечают во всех образовательных учреждениях, более чем в ста странах мира. Праздник был официально утвержден в 1994 на заседании ООН. Число 5 октября было выбрано не случайно. В этот день, в 1965 году, был проведён съезд, на котором был утвержден первый официальный документ о правах учителей.

День педагога в России. Традиции.

Изначально праздник появился в календаре более 50 лет назад. В нашей стране его праздновали в первое воскресенье октября. Школьники и их родители поздравляли учителей в субботу, принося в школу цветы и украшая стенгазеты красочными шарами. По традиции в День учителя проводились поздравительные концерты и другие праздничные мероприятия. С 1994 года праздник стал отмечаться в определенную дату – 5 октября. Сегодня День учителя отмечается и на государственном уровне. Многим заслуженным педагогам вручают почетные грамоты и дарят ценные подарки.

Впрочем, День учителя празднуют не только педагоги, но и учащиеся. В этот день у них появляется прекрасный повод поздравить своих преподавателей с профессиональным праздником. А так же возможность выразить свою благодарность, подарить цветы и просто сказать теплые слова. Если вы хотите сделать приятное любимому учителю, то отличным вариантом для этого может послужить красивое музыкальное поздравление.

Поздравляем вас с праздником, дорогие педагоги! Ваша профессиональная деятельность важна каждому и стране в целом!

Музыкальные открытки и видео поздравления с Днем учителя

Каталог музыкальных открыток и видео поздравлений с Днем учителя. 5 октября.