День Смеха. Краткая история. Традиции.

День смеха. Краткая история. Традиции.День Смеха. Краткая история. Традиции.

Наверное, один из самых любимых праздников людей любого возраста – День смеха. Это очень веселый день, наполненный множеством шуток и розыгрышей. Его отмечают 1 апреля в большинстве стран мира.

Краткая история праздника День смеха

Не смотря на масштабность празднования, до сих пор не известно с чего началась его история. Существует много версий. Вот самые распространённые из них:

1. Считается, что история праздника День смеха связана с переходом Франции на Григорианский календарь в 1562 году. Инициатором этого перехода стал Папа Римский Григорий XIII. Он перенес празднование Нового года с 1 апреля на 1 января. А так как привычка встречать Новый год с веселым настроением и розыгрышами осталась, то люди 1 апреля продолжали веселиться и разыгрывать друг друга. Этих людей и начали называть «первоапрельскими дураками».
      2. Еще историю возникновения Дня Смеха связывают с другими похожими праздниками. Корни этих праздников уходят в Древний Рим и Восточную Индию. Например, в Древнем Риме, 17 февраля, отмечали «День глупых». А в Восточной Индии, 31 марта, праздновали «День шуток».
      3. Существует так же версия, связанная с датой 1 апреля. Связана она с неаполитанским королем Монтреем. Считается, что именно этого числа его повар подшутил над ним, подав ему вместо его любимой рыбы другое похожее блюдо. Подмену король заметил, но не рассердился, а очень сильно рассмеялся. С тех пор в этот день отмечали как «День шутников».

Традиции праздника 1 апреля

Во всех странах, по традиции, 1 апреля проводят забавные розыгрыши. Но в некоторых странах существуют и свои особенности.

1. Например, в Великобритании принято шутить только до 12 часов дня. В Италии шутки очень безобидные – жители незаметно клеят на спину друг другу собственноручно нарисованную и разукрашенную рыбку. А в Финляндии, родители любят давать в этот день детям интересные и неосуществимые задания. Например, купить сладкий уксус.
  2. Поздравляем вас с Днем юмора и смеха, дорогие читатели. Желаем всем множество искренних улыбок и хорошего настроения! А подарком к этому веселому праздником прекрасно подойдет музыкальная или видео открытка с 1 апреля. Такие музыкальные поздравления с Днем смеха вы найдете ЗДЕСЬ

Музыкальные поздравления с Днем смеха. 1 апреля.

Музыкальные поздравления с Днем юмора и смеха. 1 апреля. Первоапрельские розыгрыши

Музыкальные, оригинальные СМС розыгрыши с 1 апреля на телефон