День работников торговли. Краткая история. Традиции.

День работников торговли. Краткая история. Традиции.День работников торговли. Краткая история.

День работников торговли – профессиональный праздник родом из СССР. В 1966 году, указом высших чинов в составе Верховного совета, за Днем торговли была закреплена плавающая дата – четвертая суббота июля. Спустя 22 года праздник тружеников торговой сферы перенесли на третье воскресенье марта. К этой же дате был присоединен День работников коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Но не смотря на это нововведение советский народ продолжал отмечать День торговли в июле.

Поэтому до момента распада СССР у работников торговли было целых две праздничные даты. А вот у коммунальщиков только одна. После распада Союза президенты Украины и Республики Беларусь закрепили за праздником старую дату – последнее воскресенье июля.

А президент РФ Путин в 2013 году перенес официальный День работников торговли на четвертую субботу июля. Скорее всего потому что в понедельник многим трудящимся в этой сфере нужно выходить на работу.

Традиции праздника.

Этот профессиональный июльский праздник обзавелся своими местечковыми традициями. Крупные торговые компании устраивают корпоративы, приуроченные к этой дате. Маркетологи проводят различные поощрительные акции среди покупателей.

На государственном уровне данный праздник – повод отметить наградами и грамотами заслуженных работников торговой сферы.

В век развития различных интернет-площадок справедливо будет отнести к виновникам торжества и тех, кто реализует товары и услуги посредством сети интернет. Наряду с национальным праздником существует еще и Всемирный день справедливой торговли, отмечаемый мировой общественностью каждую вторую субботу мая.

Поздравляем вас, дорогие работники торговли! Вы заслужили этот праздник! Развивайтесь в своей сфере и радуйте своих клиентов!

Музыкальные поздравления с Днем торговли

Музыкальные поздравления с Днем работников торговли. Музыкальные и видео открытки.

Голосовые поздравления с Днем торговли по именам

Голосовое поздравление с Днем торговли по именам. Оригинальное поздравление продавцу