День дошкольного работника. 27 сентября.

den-doshkolnogo-rabotnika-27-sentjabrja-kratkaja-istorijaДень воспитателя и дошкольного работника. 27 сентября. Краткая история.

День воспитателя и работников дошкольных учреждений в Российской Федерации отмечается 27 сентября. Данный сентябрьский праздник общий для всех наций, и празднуется он по всей России. Его утвердили более 10 лет назад по просьбе отечественных изданий в области педагогики. Инициативу сразу поддержали многие создатели программ для дошкольного обучения, родители и, конечно, сами работники учреждений для дошколят.

Цель создания праздника

Основная цель, которую преследовали создатели Дня воспитателя, – постараться акцентировать внимание общественности на проблеме детских садов и дошкольного обучения в целом. На сегодняшний день этот праздник не является утвержденным официально. Однако, несмотря на это, в разных городах регулярно проводят праздничные мероприятия, посвященные работникам в сфере дошкольного образования. Причем, в большинстве регионов России это делают на официальном уровне.

Важность воспитателя в жизни малыша

Этот праздник очень важен для общества. Он помогает привлечь внимание к проблемам дошкольного периода. Считается, что данный возраст наиболее важный в жизни каждого человека. Поэтому к нему нужно отнестись с максимальной ответственностью.

В этот этап у ребенка происходит формирование личности и самосознания. Одновременно закладываются основные моменты здоровья малыша. Поэтому формирование детей во многом зависит от профессионализма работника детского сада. А так же его человеческих качеств, его доброты и внимательного отношения к ребенку. Хороший воспитатель научит ребенка дошкольного возраста всем основам окружающего нас мира. Поэтому 27 сентября можно выразить благодарность и поздравить музыкальной открыткой воспитателя своего ребенка.

Спасибо каждому воспитателю за детей, которые становятся взрослее и умнее с каждым днем, впитывая новые, полезные знания и  теплые эмоции от своего педагога.

Музыкальные открытки и видео поздравления с Днем воспитателя

Каталог музыкальных, анимационных открыток и видео поздравлений с Днем воспитателя и дошкольного работника. 27 сентября. Музыкальные поздравления