9 июня — Международный День друзей. 30 июля — День дружбы.

День друзей. 9 июня. День дружбы. 30 июля.Международный День друзей. 9 июня. Традиции.

9 июня во всем мире отмечается один из неофициальных праздников июня – международный День друзей. Похожий по смыслу праздник есть и в праздничном календаре июля. 30 июля — отмечаем «Международный День дружбы», сравнительно молодой праздник, утвержденный в 2011 году Организацией объединенных наций.
Наверняка у каждого из вас есть в жизни такие люди, которых вы с удовольствием могли бы поздравить с этим праздником, хоть он и не считается официальным.
Так уж складывается в нашей жизни, что в молодые годы у нас и друзей больше, и дружится легче. К сожалению,
с годами, настоящих друзей у нас становится меньше. Им на смену приходит другое окружение: семья, дети, коллеги по работе и так называемые «нужные люди».
Но если с вами идут по жизни друзья из далекой юности, и вы сохраняете теплые, доверительные отношения и всегда готовы прийти на выручку друг другу, то вы счастливчик.

Как говорится в старой, доброй поговорке: «Старый друг – лучше новых двух».

Как можно отметить 9 июня. Международный День друзей.

И это прекрасно, что придуман такой праздник в начале июня как Международный День друзей. Это замечательный повод собраться вместе со своими друзьями за одним столом. Поздравить друг друга и вспомнить славное, веселое время, когда вы чаще бывали вместе и какие события вместе пережили.
Правда, очень часто бывает так, что друзей юности раскидывает по разным городам и собраться вместе не простая задача. Тогда вы наверняка общаетесь через интернет, в социальных сетях, например в одноклассниках или фейсбуке. А может быть, звоните друг другу в скайпе, что тоже очень удобно.
В таком случае можно сказать спасибо интернету и поздравить друга или любимую подругу, послав поздравительную музыкальную открытку с самыми добрыми, красивыми пожеланиями, например в стихах. А можно собраться вместе в скайпе, в групповом чате и отпраздновать «День друзей» на расстоянии, чокнувшись бокалами с шампанским виртуально.

Поздравляем вас с праздником! Крепкой и честной вам дружбы и только надёжных друзей!

Музыкальные поздравления с Международным Днем друзей.

Музыкальные поздравления с Днем друзей. Каталог музыкальных, анимационных открыток и видео поздравлений с Днем друзей. 9 июня.