4 ноября — День народного единства. Краткая история.

День народного единства. 4 ноября. Краткая история.4 ноября — День народного единства.
День народного единства, который мы празднуем с некоторых пор 4 ноября, стал альтернативой уже известного всем дня победы Октябрьской революции.
Спустя почти сто лет, в 2005 году, праздник был восстановлен в своих правах по приказу Госдумы РФ. Хотя это произошло не так давно, и он еще не имеет своих правил проведения, его отмечают в учебных учреждениях и на предприятиях. По поводу Дня народного единства проводятся митинги, всеобщие гулянья и развлечения. Отличным поздравлением сможет стать для ваших друзей и родственников к этому дню оригинальная музыкальная или видео открытка.

Краткая история возникновения праздника — День народного единства.
День празднования народного единства является памятью о произошедших в 1612 году событиях. В этом году была освобождена от поляков столица Руси. Приурочен этот праздник также к окончанию эпохи смутных времен в России и кризиса.
4 ноября также празднуется еще и День Казанской иконы.  Уверенность в том, что с помощью именно этой иконы русские одержали победу, способствовала постройке князем Пожарским Казанского собора на территории главной площади Российской столицы. С тех времен икона считается защитницей дома Романовых. По государственному указу царя Алексея Михайловича, праздник » День Казанской иконы Божьей Матери» стал официальным и его празднуют четвертого ноября. Ее благодарят за оказанную помощь в победе над иноземцами и освобождении России.
Таким образом, этот праздник по сути своей не новый. Его считают возвращением к старым русским традициям.
С праздником, вас, дорогие россияне! Счастья вам, здоровья и благополучия в нашей стране!

Музыкальные поздравления с Днем народного единства

Каталог музыкальных поздравлений с Днем народного единства