28 октября — День бабушек и дедушек. История.

28 октября. День всех бабушек и дедушек. История. Традиции.28 октября — День бабушек и дедушек. Коротко об истории праздника.

В Европе, на протяжении долгих лет, уже знали и отмечали праздник — День бабушек и дедушек. С 2009 года этот праздник отмечается и в России. Традиционным подарком на день пожилого человека считается комнатный цветок или деревце. Ведь цветок или дерево является символом всех поколений одной семьи. От корней — старшего поколения и до кончиков – юного поколения. Ввести эту традицию предложило Цветочное Бюро из Голландии. Российские цветочники с радостью поддержали эту инициативу и продолжили традицию.

Теперь ежегодно, 28 октября, в России принято поздравлять бабушек и дедушек с праздником и отдавать часть своей заботы самому старшему поколению.

Празднование дня дедушек и бабушек в России. Традиции.

Основное значение этого праздника – привлечь внимание к трудностям жизни и существующим проблемам пожилых людей. Это необходимо нам, чтобы мы всегда помнили о том, какой неоценимый вклад вносят люди старшего поколения в общественную жизнь.

В этот день традиционно проводятся различные мероприятия и устраиваются концерты для пожилых людей. Предоставляются бесплатные услуги людям пожилого возраста и устраиваются благотворительные вечера. Сегодня у нас есть прекрасная возможность поблагодарить своих бабушек и дедушек за любовь и заботу.

Ведь самый ценный подарок для всех родных почтенного возраста – это наше внимание. И это самое малое, что мы можем подарить нашему старшему поколению. Поэтому, не пожалейте своего времени и поздравьте своих бабушку и дедушку с праздником.

На нашем сайте вы найдете музыкальные поздравления для бабушек и дедушек. Будем рады, если они вам понравятся и вы воспользуетесь ими

Музыкальные поздравления с Днем бабушки и дедушки.

С Днем бабушки и дедушки. Видео поздравление.